Spanische Bücher
 
 

El abismo

  • Shusterman, Neal, (aut.)
  • Muñoz García, Adolfo, (tr.)
  • Anaya Educación
  • 1(02/03/2017)
  • 408 seiten; 21x15 cm
  • Sprache: Español
  • ISBN: 8469833731 ISBN-13: 9788469833735
  • Bindung: Rústica con solapas
  • Lieferzeit zwischen 20 und 25 Werktagen,  * Zahlung per Kreditkarte.
  • 16€ 15,2€ 
 
 

Caden Bosch viaja en un barco que lo lleva al punto más profundo de la Tierra: el abismo Challenger, en la fosa de las Marianas.
Pero al mismo tiempo, Caden Bosch es un alumno brillante de secundaria que ya no se comporta como los demás. Algo está cambiando en su cabeza.
Caden es dos personas a la vez. Sus antiguos amigos creen que se ha vuelto loco. Y debe viajar al rincón más hondo de su mente, cueste lo que cueste... para salir a flote.


 

Andere Kunden, die El abismo , kauften, kauften auch:

Mil veces hasta siempre

Mil Veces Hasta Siempre

  • 304 seiten
  • 16,95€  16,1
  • En su nueva y esperada novela, John Green, el aclamado y premiado autor de Bajo la misma estrella y Buscando a Alaska , nos cuenta la historia de Aza con una claridad desgarradora e inquebrantable. Una brillante historia sobre el amor, la resiliencia y el
La luna no está

La Luna No Está

  • 304 seiten
  • 11,5€  10,93
  • La vida puede cambiar vertiginosamente en pocos segundos. Matthew Holmes tiene nueve años. Nunca se separa de su hermano mayor, Simon, al que todos tratan como si fuera menor por una enfermedad cuyo nombre Matt no recuerda. Durante unas vacaciones
Herzog

Herzog

  • 432 seiten
  • 9,95€  9,46
  • Éste es el retrato multifacético de un héroe de los tiempos modernos, Moses Herzog: bromista, quejoso, encantador y gran sufridor. Aunque su vida se desintegra paulatinamente ante sus ojos -ha fracasado como profesor y como padre, am&
Far from the Tree

Far From The Tree

  • 16,84€  16
  • National Book Award Finalist . Perfect for fans of NBC"s 'This Is
 
 
 
 

Andere Bücher Shusterman, Neal:

Siega

Siega

  • 525 seiten
  • 17€ 16,15€
Sed

Sed

  • 424 seiten
  • 16,5€ 15,68€
Nimbo

Nimbo

  • 600 seiten
  • 17,5€ 16,63€
Everlost

Everlost

  • 360 seiten
  • 15€ 14,25€
 
 
 
 

Andere Bücher Infantil y Juvenil:

La revenja del gall

La Revenja Del Gall

  • 32 seiten
  • 12€ 11,4€
La volta la món en 80 dies

La Volta La Món En 80 Dies

  • 152 seiten
  • 9,95€ 9,46€
La bobada celeste

La Bobada Celeste

  • 168 seiten
  • 9,2€ 8,74€
Si las manzanas tuvieran dientes

Si Las Manzanas Tuvieran Dientes

  • 32 seiten
  • 11,9€ 11,3€
Vols ser el meu amic?

Vols Ser El Meu Amic?

  • 32 seiten
  • 12,5€ 11,87€
Col.lecció de curiositats. Oceans

Col.lecció De Curiositats. Oceans

  • 50 seiten
  • 11,9€ 11,3€
 
 
 

 

Suche: Titel, Autor, ISBN...