Spanische Bücher
 
 

El abismo

  • Shusterman, Neal, (aut.)
  • Muñoz García, Adolfo, (tr.)
  • Anaya Educación
  • 1(02/03/2017)
  • 408 seiten; 21x15 cm
  • Sprache: Español
  • ISBN: 8469833731 ISBN-13: 9788469833735
  • Bindung: Rústica con solapas
  • Lieferzeit zwischen 20 und 25 Werktagen,  * Zahlung per Kreditkarte.
  • 16€ 15,2€ 
 
 

Caden Bosch viaja en un barco que lo lleva al punto más profundo de la Tierra: el abismo Challenger, en la fosa de las Marianas.
Pero al mismo tiempo, Caden Bosch es un alumno brillante de secundaria que ya no se comporta como los demás. Algo está cambiando en su cabeza.
Caden es dos personas a la vez. Sus antiguos amigos creen que se ha vuelto loco. Y debe viajar al rincón más hondo de su mente, cueste lo que cueste... para salir a flote.


 

Andere Kunden, die El abismo , kauften, kauften auch:

Mil veces hasta siempre

Mil Veces Hasta Siempre

  • 304 seiten
  • 16,95€  16,1
  • En su nueva y esperada novela, John Green, el aclamado y premiado autor de Bajo la misma estrella y Buscando a Alaska , nos cuenta la historia de Aza con una claridad desgarradora e inquebrantable. Una brillante historia sobre el amor, la resiliencia y el
Herzog

Herzog

  • 432 seiten
  • 9,95€  9,46
  • Éste es el retrato multifacético de un héroe de los tiempos modernos, Moses Herzog: bromista, quejoso, encantador y gran sufridor. Aunque su vida se desintegra paulatinamente ante sus ojos -ha fracasado como profesor y como padre, am&
Far from the Tree

Far From The Tree

  • 16,53€  15,7
  • National Book Award Finalist . Perfect for fans of NBC"s 'This Is
Cómo hacer que te pasen cosas buenas

Cómo Hacer Que Te Pasen Cosas Buenas

  • 232 seiten
  • 19,9€  18,9
  • Uniendo el punto de vista científico, psicológico y humano, la autora nos ofrece una reflexión profunda, con vocación eminentemente didáctica, acerca de la aplicación de nuestras propias capacidades al empeñ
 
 
 
 

Andere Bücher Shusterman, Neal:

Sed

Sed

  • 424 seiten
  • 16,5€ 15,68€
Inconexión

Inconexión

  • 488 seiten
  • 17,95€ 17,05€
Nimbo

Nimbo

  • 600 seiten
  • 17,5€ 16,63€
Trueno

Trueno

  • 728 seiten
  • 19,95€ 18,95€
 
 
 
 

Andere Bücher Libros juveniles de otros géneros:

La bobada celeste

La Bobada Celeste

  • 168 seiten
  • 9,3€ 8,83€
Recuerda aquella vez

Recuerda Aquella Vez

  • 352 seiten
  • 16€ 15,2€
L"expedició del doctor Balmis

L"expedició Del Doctor Balmis

  • 232 seiten
  • 9,95€ 9,46€
Hilo Book 3: The Great Big Boom

Hilo Book 3: The Great Big Boom

  • 208 seiten
  • 12,51€ 11,89€
1808, Los cañones de Zaragoza

1808, Los Cañones De Zaragoza

  • 360 seiten
  • 11,5€ 10,93€
Matilda

Matilda

  • 288 seiten
  • 10,25€ 9,74€
Os nenos da varíola

Os Nenos Da Varíola

  • 208 seiten
  • 12,75€ 12,11€
Rebeldes (en gallego)

Rebeldes (en Gallego)

  • 208 seiten
  • 11,65€ 11,07€
 
 
 

 

Suche: Titel, Autor, ISBN...